​​Майские праздники - старт дачного сезона

19 апреля 2018

Весна – пора подготовки дачи к летнему сезону. Бывалые говорят: « Как сезон дачный встретишь, так его и проведешь». Действительно, у владельцев загородных приусадебных участков осталось совсем немного времени для обустройства дачного быта: необходимо купить садовую мебель, новые элементы для детской игровой площадки, оборудование для пикника на свежем воздухе.

На майские праздники большинство жителей городов спешат покинуть свои каменные джунгли, чтобы насладиться долгими выходными и просыпающейся после зимы природой. Комфортный отдых вдали от шумного мегаполиса с его постоянным движением и смогом возможен только на лоне природы - желательно, на удобных дачных качелях, в гамаке или на комфортабельном диванчике из ротанга.

Дачная мебель – основа загородного быта

Покупка садовой мебели из дерева является актуальным вопросом для владельцев загородных домов. Многим садоводам важна не только природа и зелень, но также комфорт и эстетика окружающей обстановки. В виду этого, создание гармоничного интерьера помещения дачи и оборудование островков для отдыха на садовом участке – первостепенная задача домовладельца по весне. ...наряду с копанием грядок и посадкой зелени.

Выбор предметов обстановки для дачи широк. В нашем магазине представлена мебель:

  • из натурального и искусственного ротанга;
  • из дерева;
  • из металла;
  • из пластика.

Среди них особой популярностью пользуются скамейки со спинкой и без, мебельные наборы (стол и стулья), кресла-качалки, лежаки и шезлонги для комфортного приема солнечных ванн. В зависимости от назначения и целей использования мебели выбирается материал ее производства.

Шатры и качели для комфортного времяпрепровождения

Любителям релаксации и вальяжного отдыха следует обратить пристальное внимание на дачные качели, гамаки и подвесные кресла. Если их, конечно, уже нет на садовом участке.

Можно выбрать двух- или трехместные качели из металла или дерева, оснащенные козырьком от солнца и снабженные мягким сиденьем с подушками. К ним следует подобрать чехол от дождя и москитную сетку, полностью укомплектовав набор. Большая антимоскитка – это находка для любителей вечерних посиделок после захода солнца, когда полчища кровососущих насекомых начинают яростно атаковать дачников.

Шатер позволит оборудовать на территории сада уютную зону для приема пищи в тесном семейном кругу или среди большой компании друзей. Главное, правильно подобрать размер шатра и надежно установить его на ровной площадке.

Детская площадка на даче – активное лето на природе!

Если у дачника есть дети, то они будут все лето проводить на свежем воздухе. А это значит, что для них следует оборудовать отельную площадку для игр.

Детские площадки представлены на рынке в большом разнообразии – только протяни руку к мышке и выбери. Можно купить развлекательные комплексы любого размера, конфигурации и тематического оформления. Детские площадки из дерева, пластика и металла одинаково надежны, прочны и безопасны, ведь они произведены в строгом соответствии с действующими стандартами качества.

Для малышей достаточно купить песочницу и небольшую пластиковую горку, оборудовав их навесом или зонтом от солнца. Актуальны и домики из пластика, в которых маленькие дети любят прятаться или играть со своими куклами и мишками. Такие изделия для оборудования детской площадки сделаны из легких панелей, надежно фиксирующихся между собой. Домик можно быстро и просто собрать весной и разобрать для удобного зимнего хранения, когда дачный сезон закончен.

С ребятами постарше одной песочницей не обойтись. Для нормального физического развития ребенку требуется ежедневная активность, которую могут обеспечить полноценные детские комплексы с лестницами, качелями, горками, канатами, турниками и батуты. Большой выбор батутов в магазинах позволяет сделать оптимальный выбор из числа надувных или пружинных конструкций.

Веселое и беззаботное времяпрепровождение на даче со всеми членами семьи возможно только при наличии всех составляющих комфортной жизни. Время поторопиться с покупками – с майских праздников можно считать дачный сезон открытым!