Садовые качели — большой выбор на любой вкус!

8 апреля 2016

Сад является идеальным местом, чтобы расслабиться и насладиться природой. Удобная мебель делает его еще лучше. Один из самых приятных способов как следует отдохнуть на открытом воздухе — это Cадовые качели. Будь то большой сад, балкон или просто крыльцо, они смогут добавить изюминку в любое место и веселья и азарта даже в скучную компанию, навевая воспоминания о безмятежном детстве. И конечно, если у вас есть дети, они смогут провести немало приятных часов на качелях, не мешая взрослым.

Выбор садовых качелей — основной упор на качество!

Они бывают разных типов, размеров, марок и видов оформления. В нашем магазине вы можете выбрать качели, подходящие по стилю окружающего пространства, может быть даже — от цветового решения дома или других садовых элементов. Для качелей важно тщательно выбрать место, учитывая амплитуду их движений. Также важно при выборе размера качели, выяснить, кто и в каком количестве одновременно будет их использовать. Кто-то предпочитает ставить их в уединенном местечке, а кто-то, наоборот — при входе, для всех гостей и местной детворы.

У нас вы можете приобрести одноместные модели или наиболее популярные и удобные — трехместные. Практически все они оснащены матрасом, навесом и несколькими подушками, имеющими в основании стальной или деревянный каркас.

Существенное правило выбора данного изделия: чем больше времени вы планируете проводить на качелях, тем лучше должно быть их качество. Дешевые варианты сделаны из некачественного дерева или тонкого металла, а также — из непрочной ткани, которые довольно быстро придут в негодность. К тому же, такая вещь, как качели, обычно, не меняется раз в год и переназначена для длительного использования, а отличное качество становится залогом их долговечности. Что бы вы ни выбрали, самым важным фактором при покупке качелей является их безопасность. Важен обращать внимание не только на дизайн, но и на качество сборки для того, чтобы избежать любых несчастных случаев. Каждая модель имеет характеристики по размерам, на многих указан максимально допустимый вес, благодаря которым вам будет проще сориентироваться в многообразии представленных образцов.

Разнообразие вариантов — все для вашего удобства!

Качели для взрослых, представленные на нашем сайте, не нуждаются в дополнительных креплениях и могут быть размещены в любом уголке сада. Основные материалы, используемые для их изготовления — это традиционное дерево, алюминий или сталь. Чуть менее популярны кованые, плетеные и пластмассовые изделия. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Основные виды, предлагаемые нашей компанией — модели с каркасом из дерева и стали.

Деревянные качели как нельзя лучше гармонируют с природой и имеют эстетичный внешний вид. К тому же, если у вас уже есть деревянная беседка в саду, то качели с каркасом из массива дерева будут отличным дополнением к вашей обстановке. Однако следует иметь в ввиду, что для них требуется дополнительная чистка. Для того чтобы сохранить любую деревянную мебель на долгие годы в безупречном состоянии, и качели — в том числе, лучше всего на зимние месяцы их накрыть специальными плотными чехлами.

Алюминиевые качели стоят дешевле, легко моются и имеют различные цвета. Садовые качели стальные имеют преимущество в том, что они более устойчивы к переменным погодным условиям. Как правило, верхнее порошковое покрытие обеспечивает защиту от ржавчины и надолго сохраняет эстетичный внешний вид. Впрочем, и деревянные изделия специально обрабатываются антисептическим и защитным составом.

Преимущества наших садовых качелей

Поэтому на нашем сайте все представленные модели имеют довольно продолжительный срок эксплуатации. Оба эти вида обычно также имеют прочный материал сиденья и навес, обеспечивающий тень от солнца. Большая часть материала, используемая при пошиве верхней защиты, имеет водоотталкивающую пропитку, которая позволяет навесу быстро высохнуть даже после проливного ливня.

Вы можете купить монолитные или раскладные изделия, с подстаканниками или москитной сеткой — ваш выбор ничем не ограничен! Такие качели станут отличным дополнением для вашего сада. Они не только подарят вам море незабываемого удовольствия, но и станут интересным элементом декора на открытом воздухе.