Шатры и тенты для дачи

20 марта 2018

На нашем сайте представлен большой ассортимент различных тентов и шатров, включая модели с москитными сетками, непромокаемые, деревянные, пластиковые, беседки для отдыха небольшой компании или для проведения мероприятий на открытом воздухе.

Виды шатров и тентов для дачи

Тенты и шатры, в зависимости от своего назначения, разделяются на следующие группы:

Раскладные тенты – это мобильные конструкции, защищающие от непогоды и яркого солнца. Такие конструкции недорогие, они различаются по размерам и могут дополнительно снабжаться москитными сетками. Тенты наиболее популярны для дачного отдыха, обеспечивая оптимальные условия для отдыха. Они легко собираются и разбираются, могут перевозиться на автомобиле или храниться зимой в доме и используются для защиты от солнца и дождя или в качестве легкого навеса для автомобиля.

Беседки-шатры имеют плотные непрозрачные или сетчатые стенки, которые при необходимости можно откинуть. Сетка защищает от комаров и прочих насекомых, пропуская воздух и сохраняя в беседке прохладу. Размер шатров может быть различным, наиболее популярными являются модели 3х3 или 4х4 метра.

Шатры разделяются на несколько типов – это обычные со съемными москитными сетками, прямоугольные и шестиугольные модели, павильоны с имитацией окон. В зависимости от габаритов шатры-беседки могут использоваться для дачного отдыха, пикников или проведения мероприятий на открытом воздухе.

Деревянные беседки отличаются привлекательным дизайном. это прочные мобильные сооружения с облегченным навесом и решетчатыми стенками. Такие модели защищают от дождя или яркого солнца, но комаров они не задержат. Такой вариант отлично подходит для террасы загородного дома, открытой площадки около бассейна или озера.

Различие между шатром и тентом

Тенты – это разновидность навесов в виде опор с ламинированным синтетическим полотном, защищающим от яркого солнца. Дополнительно при помощи растяжек или люверсов к навесу могут крепиться противомоскитные сетки, пропускающие воздух, но не насекомых. Навесы водонепроницаемые, их наружная поверхность эффективно отражает солнечные лучи, сохраняя под тентом прохладу.

Шатры и беседки, в отличие от тента, могут иметь стенки в виде деревянной решетки или текстиля. Конструкция мобильная, обладает большой функциональность, малым весом и повышенным комфортом. При необходимости такую беседку можно быстро установить на даче или собрать для хранения на зиму. Это оптимальный вариант для летнего отдыха, проведения разнообразных мероприятий или пикников. В отличие от тента, шатры и беседки обеспечивают лучшую защиту от непогоды, они могут использоваться для детских праздников, во время отдыха на берегу озера или реки.

Преимущества использования шатров для дачного участка

Мобильные навесы и беседки отличаются такими преимуществами:

  • простая, прочная конструкция;
  • быстрый монтаж и демонтаж;
  • относительно невысокая цена;
  • компактные размеры;
  • возможность использования противомоскитных сеток;
  • отличная защита от дождя и солнца.

Шатер для дачи, загородного дома или открытой площадки кафе обеспечит превосходную защиту от непогоды, комфортабельные условия для отдыха, при этом конструкция навеса быстро собирается, при необходимости может быть перенесена на другое место.

В каталоге представлен широкий модельный ряд беседок, обычных тентов и шатров. Продукция отличается высоким качеством, долговечностью и привлекательными ценами, доставка осуществляется в кратчайшие сроки, при необходимости специалисты интернет-магазина помогут выбрать модель беседки, проконсультируют по вопросам эксплуатации дачной мебели.