Коллекция мебели из искусственного ротанга Гляссе

26 февраля 2023

Искусственный ротанг — эстетичный и крепкий материал, который как нельзя лучше подходит для изготовления мебели для сада. Кресла, диваны, шезлонги и столики из ротанга, созданного руками человека, невосприимчивы к внешним разрушительным факторам, с которыми неизбежно сталкивается мебель при уличной эксплуатации. Они не боятся ни ультрафиолетовых лучей, ни перепадов температуры, ни дождя или снега. Внешний вид уличной мебели, выполненной из имитации ротанга, длительное время остается превосходным. Популярность подобной мебели растет, поэтому производители ее постоянно разрабатывают новые коллекции и технологии плетения. Одну из таких коллекций вы найдете в этом разделе каталога.

Обеденная группа Гляссе 4sis

Коллекция, на которую мы предлагаем обратить внимание, называется «Гляссе». Изготавливает эту линейку садовой мебели компания «4sis», которая изначально занималась исключительно поставкой плетеной мебели на российский рынок, но с 2013 года организовала и собственное производство. За эти годы продукция компании приобрела признание россиян и популярность. Но она не останавливается на достигнутом, идет вперед, совершенствуя производство, беря на вооружение новые технологии плетения. Вот и мебель коллекции «Гляссе» изготовлена, в том числе, и с использованием способа плетения под названием «гиацинт», позаимствованного у мастеров африканского континента. В коллекцию входят:

  • двухместные и трехместные диваны;
  • кресла;
  • обеденные группы;
  • лаунж-зоны.

Все элементы коллекции великолепно выглядят благодаря применению высококачественных материалов и прогрессивных технологий изготовления. Но в то же время в дизайне мебели этой серии переплетаются и традиционные мотивы, используемые мебельщиками не одно столетие.

Диваны

В линейке «Гляссе» они представлены моделями прямого типа в двух видах — двухместные и трехместные диваны Гляссе. Форма диванов классическая для плетеной мебели. Изящные диваны со строгой линией спинки, смягченной округленными подлокотниками можно было встретить и в дореволюционной России, и в советское время на писательской либо актерской даче. Популярна усовершенствованная дачно-садовая классика и сегодня. Стабильность формы обеспечивается надежным и легким алюминиевым каркасом. Благодаря ему мебель имеет малую массу, и ее можно легко переставлять на другое место — например, в тень.

https://sadovaya.net/launzh-zona-glyasse-4sis-2-1/

Каркас из алюминия плотно оплетен искусственным ротангом природных расцветок. Диваны украшает плетеная «юбка», выполненная по периметру сиденья. Комфорт сидящих обеспечивается не только отличной эргономикой, но и мягкими уютными подушками, сшитыми из водонепроницаемой ткани и наполненными пенополиуретаном средней плотности.

Оба вида диванов можно заказать в разной цветовой гамме. Мы предлагаем коричневые, светло-коричневые расцветки плетения, а также диваны соломенного и графитового цвета. Для подушек так же выбран плотный полиэстер природных оттенков, прекрасно сочетающихся по цвету с плетеными элементами.

Кресла

Дизайн кресел, их форма выдержаны в том же стиле, что и диваны. Плетеные кресла способны выдерживать даже вес грузного человека, ведь их конструкция также предусматривает наличие жесткого каркаса, изготовленного из алюминия. Прочный каркас придает креслам стойкость к деформации. К каждому креслу в комплекте прилагается пара упругих подушек, одна из которых служит сиденьем, а другая — спинкой. Сидеть в плетеном кресле «Гляссе» очень удобно, его будет уместным установить не только в саду, но и на веранде.

Обеденные группы

В коллекции также есть обеденные группы Гляссе представлены комплектами, состоящими из двух диванов, рассчитанных каждый на три человека, и большого обеденного стола. Есть еще наборы из одного трехместного дивана, пары кресел и обеденного стола. Первый вариант рассчитан на 6 посадочных мест, второй — на пять. Если вы планируете принимать на даче большее количество гостей, то обеденные группы можно дополнить двухместным диваном или еще несколькими плетеными креслами.
https://sadovaya.net/launzh-zona-glyasse-4sis-2-1/#gallery1-5

Обеденный стол также выполнен в технике плетения, при которой алюминиевый каркас вручную плотно оплетается искусственным ротангом. В качестве материала столешницы используется прочное стекло. Оно обладает противоударными свойствами, а толщина стеклянной столешницы составляет целых 5 мм. Великолепно выглядит обеденная группа с цветом плетения, имитирующим натуральную солому, и подушками, выполненными из серой ткани.

Лаунж-зоны

В линейке садовой мебели есть и роскошные лаунж-зоны Гляссе, рассчитанные на разное количество людей. Готовые комплекты представлены в двух вариантах — с трехместным и с двухместным диваном. Кроме дивана в каждый комплект входят два кресла и плетеный кофейный столик прямоугольной формы. Столешница его выполнена из закаленного толстого стекла. Покупатели могут выбрать лаунж-зону, изготовленную в обычной технике плетения, или с применением завоевавшего уже популярность «гиацинта». Цвет ротанга тоже может быть разным — соломенным, коричневым, графитовым.

Лаунж зона Гляссе 4sis

Коллекция «Гляссе» объединила эффектную и практичную мебель для сада. Эти легкие и стильные кресла, диваны, столы комфортны в эксплуатации. Они гармонично вписываются и в ландшафт сада, и в интерьер просторной террасы. Прослужит такая мебель долго, ведь алюминиевый каркас не ржавеет, а искусственный ротанг не подвержен гниению. Мягкие подушки диванов и кресел защищены от неприятных сюрпризов погоды прочными влагостойкими чехлами из плотного полиэстера.


Летняя уличная эксплуатация садовой мебели из искусственного ротанга не страшна, а на зиму легкие диваны и кресла без проблем можно перенести внутрь подсобного помещения, не прибегая к посторонней помощи. Еще один важный аргумент в пользу приобретения мебели из коллекции «Гляссе» — это возможность произвольно укомплектовать набор для сада дополнительными элементами, если готовые наборы малы для вашей семьи или дружеской компании, с которой вы намерены проводить время на природе.

Перейти в раздел:
Мебель из искусственного ротанга Гляссе