Коллекция плетеной мебели Кальяри

31 марта 2023

Диваны Кальяри гиацинт

Абсолютно уникальная этно-коллекция, демонстрирующая сразу 2 новшества: эксклюзивный дизайн и особую технику плетения. Диваны достаточно оригинальны, чтобы впечатлить как почитателей традиционных стилей, так и авангардистов!

Это элегантная, уютная, устойчивая, но легкая, функциональная и компактная мебель из искусственного ротанга, дополненного мягкими отдельными элементами «в тон». Получились идеальные авторские предметы для художественного оформления outdoor-зон и жилых, коммерческих интерьеров.

Специфика «Гиацинта»

Представляем Вашему вниманию Лаунж-зона Кальяри из ротанга гиацинт, модное плетение искусственной лозы абсолютно новым для ротанговой мебели способом «Гиацинт». Прочная, гибкая, износоустойчивая имитация настоящей лозы сплетается вручную, повторяя объемную фактуру вещей, плетенных африканцами из высушенных стеблей заполонившего реки и водоемы Нигерии растения Эйхорнии (водный гиацинт).

С целью получения точно такого же характерного рисунка, мастера искусно переплетают прутья полиротанга в своеобразные «косички», соединяющиеся в упругое, воздушное амортизирующее давление тела, «полотно». Гладкие «трубочки» попарно ложатся на каркас, точь-в-точь повторяя знаменитый на весь мир антураж изделий из настоящих стеблей гиацинта.

Дизайнерские нюансы «Кальяри»

Серия стильной мебели, объединившая лучшее от классики и современных направлений. Это чуть смягченная плавными линиями и отсутствием острых углов привычная геометрия, гармонично декорированная насыщенной пастелью «вкусной» гаммы.

Цветовая палитра ротанга и текстиля — действительно роскошная, гармонизирующая с любой обстановкой! На выбор взыскательных эстетов предлагаются самые популярнейшие монохромные оттенки:

  • коричневый (горький шоколад);
  • светло-коричневый молочный шоколад);
  • серый (стальной).

В комплекте Диван из искусственного ротанга гиацинт Кальяри идут мягкие составляющие: по три подушки и секционных сиденья умеренной (8 см) толщины. Ткань, как и ротанговая основа — 100% синтетическая, не портящаяся от избытка сырости, не повреждающаяся грибком и насекомыми. Такие диваны совершенно не утрачивают внешний вид, даже если простоят всю зиму на морозе до -50°С.

Состав гигиеничного «дышащего» полотна — полиэстер, плотность прядения внушительная: 230гр/м2. Против намокания сделана обработка влагоотталкивающей пропиткой.

Куда рекомендуется поставить

Серия «Кальяри» диванов из искусственного ротанга, сплетенного техникой «Гиацинт» — универсального назначения! Такая интересная мебель будет одинаково уместна в помещении и на улице:

  • на открытой веранде;
  • в беседке;
  • на террасе;
  • в гостиной;
  • на лоджии или балконе.

Разумеется, диваны лучше ставить под навес, чтобы защитить текстильную и полимерную поверхности от прямых солнечных лучей и осадков. В остальном же превосходное качество исполнения и материалов «Кальяри» позволяют наслаждаться комфортной мебелью десятилетиями в довольно суровых условиях загородной жизни!

Перейти в раздел:
Мебель из искусственного ротанга Кальяри