Коллекция садовой мебели Прованс

1 ноября 2022

В загородном доме или на даче очень важно обеспечить уют, комфорт. В этом случае в нем будет удобно прятаться от суеты будней, погрузившись в негу и спокойствие домашнего тепла. Именно эти особенности стиля Прованс привлекают внимание многих современных горожан. Сам стиль изначально ассоциировался с размеренной жизнью в деревне, при этом для него характерна максимальная простота и нежные романтические нотки. Коллекция садовой мебели Прованс создаст все условия для полноценного расслабления.

Какая мебель подойдет для стиля Прованс?

Если вы входите в число поклонников стиля Прованс в ландшафтном дизайне, то стоит подобрать подходящую меблировку. Хорошим примером является представленный Комплект плетеной мебели Прованс, поскольку он соответствует всем канонам стиля. Лакированные и пластиковые модели считаются неуместными и не впишутся в обстановку. Стиль пришел к нам из южной части Франции, где предпочтение всегда отдавалось ковке, плетению, столикам из тика, скамейкам из натурального дерева. Для придания яркости допускается добавление ярких декоративных подушек. При этом основные оттенки остаются спокойными, приближенными к природным, в пастельной цветовой гамме.


Плетеная мебель в стиле Прованс

Добиться 100% соответствия не так просто, особенно сложно это сделать без привлечения дизайнера. Поэтому для многих удобным решением являются готовые наборы или отдельные предметы мебели в стиле Прованс. Отлично будут смотреться кованые скамейки, открытые террасы или беседки с горшками растений, вазонами. Оформить зону для отдыха поможет уютный диван из искусственного ротанга Прованс, ведь это отличное решение для размещения нескольких человек. Конструкция подойдет для балкона, террасы, беседки, открытой территории сада.

Основные особенности дивана в этом стиле:

  • мебель не требует сложного ухода, достаточно протирания тканью (сухой или влажной);
  • прочная конструкция на основе металла, защищенного от коррозии;
  • качественный и прочный пластик полностью имитирует плетение под ротанг;
  • ножки оформлены под натуральное дерево;
  • добавлена мягкая подушка для сидения и подушечки под спину;
  • неподверженность негативному воздействию влаги, ветра, ультрафиолетовых лучей;
  • долговечность, искусственный материал надолго сохранит форму, прочность и эстетичный внешний вид.

Какие требования стоит учитывать?

Плетеная мебель является идеальным решением для сада, это визитная карточка стиля, как и деревянные поверхности. Связана такая особенность с наличием большого количества виноградников в южной Франции. Отлично будет смотреться кресло из искусственного ротанга Прованс, оно выполнено из искусственного материала. При этом мебель не должна смотреться современно, дизайн, характерный для прошедших времен, более актуален. Допускается искусственное состаривание, обивка обязательно должна быть нейтральной, в спокойных или светлых тонах. С учетом рисков загрязнения в саду, серые или коричневые подушки становятся отличным решением. Также понадобится столик для чаепитий, отдыха с друзьями, обеда на свежем воздухе. Отлично дополнит экстерьер стол из искусственного ротанга Прованс, ведь очень важно добиться сочетания мебели. Можно взять комплект или отдельные предметы меблировки в нужном количестве.

Перейти в раздел: Садовая мебель из искусственного ротанга