Коллекция садовой плетеной мебели Латте

22 ноября 2022

Пространство в саду можно использовать на свое усмотрение, но большая часть владельцев предпочитают приобрести специальную мебель и получить благоустроенную зону для отдыха на свежем воздухе. Что может быть прекраснее, чем выпить кофе весенним утром или насладиться шашлыками жарким летом?

Можно выбрать набор, к примеру обеденную группу Аффогато 4sis, в которую входит пара кресел, диванчик на двоих и столик в едином стиле и практичных цветах. Есть и отдельные предметы меблировки.

Выбрать подходящую мебель не всегда просто, ведь она должна сохраниться под прямым воздействием солнечных лучей, не пострадать от резких колебаний температур, влажности, дождя. Современные предложения отвечают всем требованиям, в том числе отлично смотрится Обеденная группа плетеной мебели Латте 4sis. С ней можно ознакомиться на сайте, у нее имеется 6 стульев и столик, оформленные с воздушным плетением и эргономичной формой.

Каким должен быть дизайн мебели для сада?

К такой мебели выдвигаются высокие требования, обычный пластик из придорожного кафе давно не актуален. Владельцы участков подбирают варианты, которые будут соответствовать стилю загородного участка. К примеру, если вы построили здание из бруса, аналогичных материалов, стоит присмотреться к деревянным наборам. Но они дорогие и не самые устойчивые ко внешнему воздействию, зато есть качественные имитации древесины или лозы.

Кресло плетеное Латте Brown 4sis, выполнено из металла и искусственного ротанга. Визуально выглядит как натуральная лоза, зато не будет растрескиваться и портиться от влаги. Есть масса красивых комплектов и отдельных изделий, воспроизводящих эффект под венге, сосну, бук, дуб и другие сорта древесины.


Для владельцев фасадов из камня актуальны изделия из натурального камня или имитации, последний вариант доступнее. Если здание украшено сайдингом, то подойдет плетеная мебель или пластиковые изделия. Можно проявить фантазию и найти оригинальные решения. К примеру, для дома с облицовкой в серых оттенках, можно приобрести комплект Латте graphit 4sis, который находится по ссылке, он выполнен без излишних декоративных украшений, не потребует сложного ухода и сохранит свою привлекательность на весь срок использования.

Какой материал подходит для садовой мебели?

Любой материал имеет положительны и отрицательные свойства, нужно учитывать свои предпочтения, законы физики и здравый смысл.

Пластиковая мебель

Современный ассортимент в категории достаточно широкий, это не только самые простые столики и стулья. Есть качественные имитации дерева, они сочетают следующие преимущества:

  • бюджетная цена;
  • легкость;
  • компактность;
  • простота ухода, можно протирать или мыть из шланга;
  • огромный выбор по цвету и форме.

Диваны из искусственного ротанга Латте 4sis – это отличный пример качественной продукции. Они не пострадает от воздействия внешней среды и отлично выглядит.

Деревянная мебель

Это отличный вариант для ценителей натурального. Она экологична, долговечна, нормально переносит внешнее воздействие. При этом нужно учитывать наличие защитного покрытия, фурнитуру. Дерево не такое стойкое, как пластик, поэтому нужна обработка антисептиками, они предотвращают гниение. Не менее важно наличие слоя краски или лака, предназначенных для наружных работ. Но потребуется регулярный осмотр, повторное окрашивание.

Металлическая мебель

Разнообразие таких решений широкое, это не только кованые беседки или лавочки, но и более практичный алюминий. Продукция легко вписывается в разные дизайнерские решения, а за счет покрытия от коррозии не страдает от влаги. Если изделие тяжелое, его лучше устанавливать на плотное покрытие: асфальт, мощеную площадку. Также металл может нагреваться, поэтому его часто дополняют пластиком или деревом. Плетеный стол Латте Графит 160x90 4sis– отличный пример. Он имеет прочную основу и ножки из металла, красивый декор из лозы и стеклянную столешницу.

Мебель из ротанга

Материал натурального происхождения для улицы использовать не целесообразно. Есть большой риск проявления деформаций. Даже если вы будете забирать стулья, стол, диван домой в дождливую погоду, неизбежно воздействие солнца и колебаний температур.


Альтернатива – искусственный ротанга, который сохранится вопреки негативному воздействию. Прочный каркас легко выдерживает достаточно высокие нагрузки, а плетение обеспечивает визуальную привлекательность.

При выборе мебели для сада также стоит учитывать размеры свободного пространства, цели использования и количество человек, которые будут пользоваться мебелью. Есть как готовые наборы, так и дополнения с соответствующим цветом и дизайном, поэтому можно приобрести идеальный вариант как для 2-4 человек, так и с целью расположения большой компании.

Перейти в раздел: Мебель из искусственного ротанга Латте