Плетеная мебель из роупа

16 февраля 2023

Последние годы мебель из роупа становится все более популярной. Многие дизайнеры выбирают изящные и очень удобные диваны, кресла и столики для сада, изготавливаемые с применением канатов и веревок. Ассортимент такой мебели довольно большой, по эксплуатационным качествам роуп практически не уступает популярному ротангу, но смотрится более невесомым и элегантным.

Особенности роупа для изготовления мебели

Принято считать, что впервые садовая мебель на основе роупа была представлена еще в 1948 году в составе коллекции Walter Lamb Bronze collection от бренда Brown Jordan. Изначально при изготовлении использовались только натуральные материалы, но с развитием технологий производители начали применять синтетический аналог. Такие материалы прочные, устойчивые к неблагоприятным погодным факторами, долговечнее.

Преимущества садовой мебели из плетеной веревки:

  • прочность, способность выдерживать высокие нагрузи, включая ветровые, при это роуп не деформируется и не теряет геометрических размеров;
  • мебель из плетеной веревки отлично подходит для сада, она устойчива к атмосферным осадкам, не боится сильного ливня, ветра, резких температурных перепадов;
  • уход за поверхностью простой, материал не боится влажности и бытовых химических веществ, после чистки он быстро сохнет, не теряя при этом цвет;
  • роуп устойчив к грибку и плесени, такая мебель не требует специальной обработки, ее можно использовать около бассейнов или при высокой влажности в любое время года.
  • Стойкость к ультрафиолетовым лучам – роуп не боится постоянного расположения на открытом солнце. Материал под воздействием УФ лучей не разрушается и не выгорает, он полностью сохраняет свои свойства и привлекательность внешнего вида;
  • вес изделий небольшой, в качестве основы для каркаса обычно используется прочный алюминий, данный металл также устойчив к коррозии, выдерживает большие нагрузки.

К преимуществам садовой мебели из роупа также необходимо отнести большое разнообразие оттенков и форм. Канатам и веревке можно придавать практически любую форму, вариативность плетения довольно большая. Из роупа можно сплетать различные косички или делать самые сложные узлы, скручивать между собой несколько видов веревок, получая необычные формы и дизайн.

Тактильные свойства такой мебели повышенные. Веревка мягкая и приятная на ощупь, она легко прогревается на солнце и обеспечивает максимально комфортный отдых. При этом смотрится материал красиво, он интересным образом сочетается с лаконичными и четкими линиями каркасов.

Ассортимент плетеной мебели

Практичная, красивая и удобная мебель из роупа станет отличным решением для любой террасы, веранды или патио. В каталоге представлены различны варианты изделий и многочисленные коллекции, среди которых выделяются следующие:

  1. Коллекция садовой мебели из роупа Марсель. Дизайн лаконичный и строгий, при этом мебель не выглядит скучной или однообразной. Изящные каркасы из облегченного алюминия прекрасно сочетаются с плетением из тонкой веревки, образуя красивую и изысканную садовую мебель. Оттенки приглушенные и естественные, что сделает такие изделия уместными для любой беседки, патио или открытой террасы. В каталоге можно выбрать кофейные и столовые наборы, кресла с невысокой подковообразной спинкой.

  2. Коллекция садовой мебели Канцлер. Дизайн современный, отличается чертами минимализма и отсутствием чрезмерного декора. Плетение простое, используется большое количество четких геометрических линий и форм. Такая мебель, несмотря на использование металлического каркаса, кажется легкой и воздушной, она не загромождает пространство. В Каталоге представлены наборы для лаунж зоны с кофейными столиками и широкими креслами, диваны с мягкими подушками, обеденные группы. Для пляжа, открытой террасы или пространства около бассейна можно подобрать одно- и многоместные лежак, в том числе, с регулируемыми подголовниками. Также доступны специальные изделия, предназначенные для хранения принадлежностей для отдыха – вместительные сундуки, верхнюю часть которых можно использовать в качестве лежака, и распашные шкафчики, дополняющие обстановку веранды, лоджии или зимнего сада.

  3. Садовая мебель из роупа Канны. Такой вариант станет идеальным для обстановки летней площадки среди тенистых деревьев или пространства около бассейна. Легкая, элегантная мебель Сан-Ремо отличается каркасами белого цвета, которые идеально сочетаются с роупом естественных оттенков и светлыми подушками. В каталоге представлены удобные кресла с широкими спинками, многоместные диваны, наборы для лаунж зоны с кофейными столиками.

Ассортимент мебели, для изготовления которой используется роуп, достаточно широкий. Это необычная и очень красивая коллекция Касабланка, напоминающая о тропических странах и заливах с лазурной водой, легкая и классическая серия Франческа, модульные наборы Канны. Мебель можно заказать уж в виде готовых комплектов, которые при необходимости можно дополнить.

Интернет-магазин Sadovaya.net предлагает отличный выбор садовой мебели на основе роупа. В каталоге можно выбрать готовые наборы или единичные изделия для обустройства своего заднего двора, веранды, террасы или открытой площадки перед домом. Для оформления заказа оставляйте заявку на сайте или звоните нам по телефону (495)109-47-03.

Перейти в раздел: Мебель из роупа