Садовая мебель для дачи

16 января 2022

Садовая мебель для дачи

Садовая мебель производится для формирования в коттеджах и на даче комфортных зон. К мебельным изделиям загородного убранства относятся: столики, скамейки, канапе, шезлонги, стулья, качели для сада, гамаки, лежанки и кресла-качалки.

Функционал данной меблировки включает в себя следующие разновидности мебельных изделий: комфортные мебельные наборы для обеспечения убранства коттеджа; меблировка для улицы и универсальные модели, предусмотренные для размещения и внутри коттеджа или дачного домика, и на самом фермерском участке.

С учетом дизайнерских нюансов изготавливаются:

  • офисные мебельные изделия: в эту категорию включены садовая мебель из дерева, металла и ротанга, она рассчитана на регулярную эксплуатацию в одном и том же месте; монтаж такой продукции осуществляется конкретно на фермерском участке; она громоздкая, ей свойственна выносливость по отношению к погодным условиям;
  • передвижные мебельные изделия: для них характерны очень компактные размеры и вес, способствующие легкой смене местоположения; столики, канапе, садовые диваны и иные маневренные мебельные изделия для сада зачастую оснащены колесами для комфортного перемещения; мебельные комплектующие нередко снабжены складывающимся механизмом – они легко выносятся на веранду; на них, накрытых комфортными покрывалами, приятно полежать, почитать книжки.

Параметры и специфичность

Садовая мебель производится из различного материала:

  • Деревянные. Для выпуска наружной мебельной продукции в дело идет добротная массивная древесина прочных пород (акация, бук, тик, сосна, лиственница). Для минимизирования влияния климатических условий при изготовлении на товары наносятся антисептики, всевозможные лаковые покрытия, воскосодержащие пропитки. Износоустойчивость такое мебели – 15 лет.
  • Металлические При изготовлении мебельных изделий применяются следующие компоненты: алюминиевые, стальные и чугунные. Комплектующие пропитываются антикоррозионными приспособлениями. Износоустойчивость – 25 лет.
  • Мебель из ротанга. Ротанг – разновидность пальмы. Длина ротангового стебля – 250 м, его толщина достигает 7 см. Синтетический ротанг – это ненатуральное волокно (из него делаются пластмассовые ленты). Мебельная плетенка очень прочна и износоустойчива. В ротанговые лозы вплетаются ивовые компоненты для производства плетеных изделий для садов и коттеджей. Ивовая мебель невесомая и малогабаритная, но комплекты из искусственного ротанга выигрывает в плане устойчивости к атмосферным влияниям.

Базовые условия отбора

Изготовителями предлагаются уникальные товары на выбор. Исходя из выбора изделий, внимание надо обращать на следующие параметры: утилитарность; прочность, износостойкость, надежность; великолепная маневренность; высокая устойчивость к негативным погодным явлениям и солнечному свету; функционал; комфорт и оформление.

Выбор всегда обусловлен предпочтениями всех членов семьи. Коттеджная мебель представлена в широком ассортименте. Она комфортна, нетоксична, экологически чиста. Габариты комплектов обусловлены числом людей, которые станут проводить время на даче, и от расстановки мебели. Цветовая гамма обычно яркая, интенсивная, позитивная. Стилистика обусловлена вкусом покупателей. Выбрать можно от классики до хай-тека.

Наборы садовой мебели

Мебельные изделия, предназначенные для сада, вы вправе подобрать индивидуально, купив каждый предмет по отдельности. Но готовый набор приобрести гораздо дешевле и проще. Постепенно его можно дополнить любыми составляющими.

Ассортимент садовых мебельных изделий в комплекте весьма широк – от самых простых, состоящих из двух-трех компонентов, до нескольких десятков составляющих. Столы и стулья зачастую уже продаются комплектами – это очень экономично. Величина стульев соответствует величине стола, и их можно задвинуть под него так, чтобы они занимали как можно меньше места

Перейти в раздел: САДОВАЯ МЕБЕЛЬ