Садовая мебель из массива дерева

9 декабря 2021

Садовая мебель для террасы или дачи – отличный способ создания комфортного пространства для отдыха. Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные варианты столиков, стульев и других предметов области из металла или пластика. Но только дерево способно создать уникальную атмосферу тепла и уюта, что делает садовую мебель из массива одной из наиболее популярных.


Преимущества деревянной садовой мебели

Большая популярность садовой и дачной мебели из натурального дерева отличается следующими преимуществами:

  1. Мобильность и относительно небольшой вес. Стулья, столики, подставки и другие предметы из древесины отличаются относительно небольшим весом. Такие лежаки, табуретки и шезлонги можно легко переносить на новое место. Некоторые модели являются складными, что облегчает сборку и хранение.
  2. Устойчивость к негативным климатическим факторам. Для изготовления мебели из массива используется древесина, устойчивая к повышенной влажности, температурным перепадам, длительное воздействие ультрафиолетового излучения. Дополнительно изделия защищаются специальными пропитками, маслами и лаками, могут быть окрашены красками, предназначенными для наружного применения.
  3. Удобство и комфорт. Садовая мебель отличается продуманной конструкцией, идеально подходящей для отдыха на открытом воздухе. Креслами и шезлонгами удобно пользоваться, древесина на ощупь приятная и создающая необходимую атмосферу уюта.
  4. Безопасность и экологическая чистота. В отличие от многих других материалов, натуральное дерево экологически безопасное и не причиняющее вреда окружающей среде. Это природный материал, который легко поддается обработке. Изделия из древесины, предлагаемые в каталоге, не имеют острых углов или лишних деталей, которые могут стать причиной травм.
  5. Высокие эстетические свойства. Садовая мебель из дерева отличается привлекательным внешним видом, она всегда смотрится ухоженной и красивой. Особенности материала и наличие в ассортименте изделий различного стиля позволяет с легкостью подобрать обстановку для сада или террасы в соответствии с особенностями ландшафтного дизайна.

Чем деревянная садовая мебель отличается от пластиковой или металлической

Современная дачная и садовая мебель производится из различных материалов. Среди наиболее распространенных вариантов – массив, металл или пластик. Каждый вариант отличается своими преимуществами, но именно дерево выделяется, благодаря своим уникальным свойствам и внешнему виду.

Пластик очень легкий, он выдерживает повышенную влажность и резкие перепады температуры. Но прочность его низкая, такую мебель легко сломать, а сильный порыв ветра просто снесет ее с открытой площадки. Металл очень прочный и выдерживающий механические нагрузки. Но к влажности он неустойчив, кроме того, вес таких столиков может быть достаточно большим, что делает металлическую мебель не всегда удобной.


Деревянная мебель таких недостатков лишена. Она прекрасно гармонирует с окружающим ландшафтом, отличается длительными эксплуатационными свойствами. Ухаживать за лежаками, креслами или шезлонгами из массива достаточно просто, в качестве защиты от влажности используются специальные лаки и масла, которые не только защищают, но и улучшают внешний вид мебели. В отличие от пластиковой такая обстановка устойчива к сильным порывам ветра. Но относительно небольшой вес позволяет с легкостью переносить стулья и столики из дерева.

Деревянная садовая мебель является идеальным выбором для любой террасы, открытой веранды или патио около бассейна. Практичная и привлекательная обстановка представлена большим ассортиментом, что облегчает выбор и позволяет купить именно те изделия, которые максимально соответствуют личным предпочтениям и особенностям окружающего ландшафта.

Перейти в раздел: Садовая мебель из дерева