Садовая мебель из металла

21 декабря 2021

Приглашаем ознакомиться с каталогом садовой мебели из металла – под любой стиль ландшафтного дизайна и с разными условиями комплектации. Обращаем внимание, что вся садовая мебель из металла – оригинального брендового производства, имеет официальные гарантии поставщика. Каждый экземпляр соответствует установленным требованиям международной системы сертификации, отечественным стандартам и нормам экологической безопасности. Дополняется список приоритетных характеристик доступной и объективной стоимостью комплектов или отдельных элементов садовой металлической мебели.

Разновидности садовой мебели из металла

Установка садовой мебели ставит целью решение сразу двух задач – обеспечить практичность и комфортность отдыха. А если эта мебель сделана из металла, то сюда можно добавить еще и надежность, безопасность, стильность. Для этого используются следующие элементы металлической садовой мебели:

  • качели – если в доме есть дети, а также модели для взрослых;
  • садовый столовый гарнитур, состоящий из комплекта стульев и столика;
  • кресла-качалки – для удобного умиротворенного отдыха или чтения книг на свежем воздухе;
  • диваны и скамейки.
  • Кроме того, в нашем каталоге предлагаются столовые комплекты для проведения деловых встреч, романтических свиданий.

    Изделия из металла для садовой меблировки учитывают интересы хозяев и их гостей, и могут быть адаптированы для спокойного времяпровождения или для активного отдыха.

    В зависимости от климатических особенностей местности, частоты пребывания в саду, металлическая садовая мебель бывает стационарной или переносной. Преимущества виды в обоих вариантах. Если прогулки в саду – занятие ежедневное, то уместны элементы садовой меблировки, зафиксированные на одном месте. Если же часто приходится перемещаться в затененное или освещенное место, под навес – можно использовать переносные столы, кресла и другие садовые мебельные изделия.

    Требования к садовой мебели из металла

    Любая садовая мебель из металла практически постоянно находится под воздействием внешних факторов – ветра, солнца, влажности, температуры, пыли. Чтобы мебельные компоненты ландшафтного дизайна не утрачивали визуальных преимуществ и эстетичности – их конструкция должна соответствовать определенным технологическим требованиям:

  • по типу материала – может производиться из обычных марок стали, нержавейки, легированной стали, цветных сплавов металла;
  • по характеру защитного покрытия – с полимеризацией стальных заготовок, гальваническим покрытием, окрашиванием методом порошкового напыления, с оцинкованием или лакокрасочной отделкой;
  • по технологическим признакам – кованая массивная мебель, сборная с соединением на метизных элементах, а также сварная стационарная металлическая мебель для сада.
  • Обращаем внимание, что идентичными характеристиками обладает еще одна категория садовой мебели из нашего каталога. Такие же требования характерны для садовой мебели из искусственного ротанга, представленные в одном из разделов нашего интернет-магазина садовой мебели и аксессуаров. Производители, следуя этим требованиям, нормам экологической безопасности и соответствующим производственным технологиям, обеспечивают комплекс положительных свойств комплектации садовой мебели из ротанга и металла:

  • антикоррозионная стойкость;
  • устойчивость к воздействию лучей УФ спектра и выцветанию;
  • сопротивляемость действию биологических агентов и процессам гниения;
  • стойкость к механическим воздействиям статичного и динамичного характера.
  • Одновременно с практическими приоритетами все комплектующие садового мебельного стиля должны гармонировать с общей стильной концепцией, оставаться визуально привлекательными, а еще – удобными и комфортными.

    Как выбрать металлическую садовую мебель

    Выбирая в нашем каталоге садовую мебель из металла или из искусственного ротанга, можно опираться на описанные характеристики и требования, а также на компетентные консультации наших менеджеров.

    При выборе желательно учитывать возможное количество гостей в саду и число владельцев, преобладающие погодные условия в местности проживания. Способы ухода за металлической мебелью для сада из разных материалов – тоже важное условие выбора. Об остальных критериях, ценах, гарантиях и условиях покупки узнавайте в нашем отделе продаж по указанным контактным реквизитам.

    Перейти в раздел : Садовая мебель из металла