Садовая мебель из роупа

21 октября 2023

Мебель из роупа быстро набирает популярность благодаря эффектной эстетике материала, а также практичности и удобству использования. Это отличный вариант для обустройства зоны отдыха на даче или на участке у дома. Стулья и столики из роупа способны служить годами, так как устойчивы к нагрузкам и негативным воздействиям погоды. В нашем интернет магазине вы найдете отдельные предметы мебели и целые комплекты для обустройства лаунж-зоны, по выгодным ценам, с доставкой.

Что представляет собой роуп?

Это веревка, которую оборачивают вокруг прочного каркаса из металла или дерева. Существует множество вариантов стилистического декорирования: веревка сплетается косичками или различными узлами, а также методами плетения которые используются для ротанга. Красивое плетение можно выполнять в разных популярных стилях, например, бохо, лофт или прованс. Мебель из роупа бывает классической, индустриальной, традиционной, ретро и т.д. Она может выглядеть элегантно или футуристично, в зависимости от форм и методов плетения. К преимуществам такого материала, как роуп, относится устойчивость к деформации, к разным режимам температуры, к ультрафиолету, к осадкам и другим атмосферным факторам. Ей не наносят ущерб насекомые, не страшны плесень и грибок. Поэтому мебель из роупа чаще применяется именно для уличного использования.


Диваны и стулья из роупа

В нашем каталоге вы найдете стулья, кресла и диваны из роупа для применения в качестве красивой и практичной садовой мебели. Среди них вы обязательно подберете те, которые будут сочетаться с общем стилем вашего интерьера. У диванов плетеными элементами являются подлокотники и боковины, а сиденья и спинки представляют собой мягкие подушки, имеющие водоотталкивающую пропитку. Удобные кресла имеют легкие сиденья, а их спинки и подлокотники изготовлены плетением. Комплект таких кресел прекрасно подходит для открытой террасы или зимнего сада. Веревочное плетение, сочетаясь с элементами из дерева, создает ощущение домашнего уюта, а в окружении зелени, травы и деревьев, она смотрится особенно привлекательно. Такая мебель легко переносится с места на место и требует минимум ухода. Для длительного сохранения ее эстетичного вида и целостности, достаточно лишь содержать ее в чистоте, очищать от листьев и веток, удалять воду и загрязнения с подушек. Когда мебель не используется, хранить ее лучше в сухом помещении.

Лаунж-зоны из роупа

Комплекты мебели с элементами веревочного плетения применяют сегодня не только на верандах стильных загородных домов, но и на террасах ресторанов и кафе. С помощью одного комплекта мебели, включающего столик, стулья, диван и кресла, не сложно оборудовать удобное пространство для отдыха на несколько человек. Лаундж-зона – это место отдыха, уютный домашний уголок, где члены семьи и их гости могут расслабиться, выпить чай или кофе, отведать домашней выпечки и провести время за разговорами.


Синтетический материал роуп способен выдерживать большие нагрузки веса, а возможность окрашивания его в разные оттенки дает шанс создать для себя наиболее эстетически привлекательное пространство. Лаунж-зоны из такой мебели обустраиваются сегодня на террасах, верандах частных домов и даже в городских лоджиях. Стильные и удобные комплекты размещают как в помещениях, так и на открытом воздухе, они успешно справляются со своей задачей, когда нужно не только организовать сидячие места, но и декорировать комнату или любое открытое пространство. Также для обустройства небольшой зоны отдыха можно приобрести не целый комплект мебели, а столик и два кресла.

Где купить мебель из роупа?

В нашем каталоге вы найдете широкий выбор высококачественной мебели с элементами веревочного плетения (rope). Понравившиеся предметы меблировки можно приобрести по-отдельности или сразу подобрать подходящий комплект в соответствии с дизайном вашего интерьера. Наша мебель имеет прочные каркасы, она экологична и безопасна, а при правильном уходе она прослужит вам долго, без необходимости ремонта или замены. Мы готовы предложить своим покупателям разные варианты оформления мебели, разные оттенки, формы и размеры, а наши специалисты всегда готовы помочь вам подобрать варианты, исходя из ваших пожеланий и стиля вашего загородного дома. После покупки нашим покупателям обеспечивается аккуратная и быстрая доставка товаров. Позвоните нам, чтобы получить консультацию, уточнить наличие и оформить заказ на мебель из роупа.

Перейти в раздел: Мебель из роупа