Садовая мебель Кальяри

8 февраля 2023

Приобретая садовую мебель для дачи или загородной усадьбы, россияне часто останавливают выбор на диванах, креслах и столах, изготовленных из искусственного ротанга. И такое решение оправданно, ведь мебель, изготовленная из этого материала, не только выглядит в высшей степени эстетично, но и обладает превосходными эксплуатационными свойствами.

Оптимальный вариант материала для уличной мебели

Искусственный ротанг гораздо прочнее натурального, он отлично держит форму. Мебель из искусственного ротанга имеет большой эксплуатационный ресурс, невзирая на то, что предназначается для установки под открытым небом. Она устойчива к деформации от длительного интенсивного использования, к воздействию негативных погодных факторов, включая агрессивное ультрафиолетовое излучение летнего солнца. При этом внешне предметы садовой мебели, выполненные из искусственного ротанга, достоверно имитируют натуральный, и долго сохраняют презентабельный вид.

«Гиацинт»: новая техника плетения

В нашем каталоге представлен широкий выбор садовой мебели из искусственного ротанга, поставленной на российский рынок производителями из разных стран. Ее отличает высокое качество и модный дизайн. Но одну коллекцию — Кальяри — хотелось бы выделить особо. Причина тому — новый способ плетения, использованный в процессе производства этой линейки садовой мебели. Покупателям по нраву пришлась мебель, изготовленная в таких проверенных техниках плетения, как простое и ажурное, шахматное и в три либо четыре прута. Но разработчики мебели постоянно ищут новые варианты дизайна и технологии производства, чтобы радовать потребителей своей продукции эффектными и практичными новинками. И это им удается. Коллекция Кальяри популярного бренда «4SiS» — яркий тому пример. Все модели ее выполнены в технике плетения «гиацинт», подсмотренной у народных умельцев Нигерии. Они изготавливают различные компактные предметы декора из стеблей водного гиацинта, переплетая их особым способом. С недавних пор эту технику плетения стали активно применять при производстве мебели из искусственного ротанга. Плетение «гиацинт» выглядит очень эффектно, получается плотным, прочным и красивым. Материал армирован надежными капроновыми нитями или лентами. Искусственный ротанг, в отличие от натурального, позволяет изготавливать предметы мебели с минимальным количеством стыков, что положительно сказывается как на надежности и прочности мебели, так и на ее внешнем виде.

Кальяри: комфорт, качество, красота

Коллекция Кальяри, выполненная в технике плетения «гиацинт», представлена креслами, диванами, журнальными и кофейными столиками, а также готовым набором для обустройства лаунж-зоны в саду.

Диваны прямые, трехместные, с «юбкой» по всему периметру, практически не оставляющей зазора с поверхностью, на которой диван установлен. Плетеные боковины одной высоты со спинкой дивана. Сиденье мягкое, выполнено из плотного полиэстера и упругого наполнителя. Из этого же материала изготовлены подушки спинки. Диван из искусственного ротанга гиацинт Кальяри очень красивый и удобный. Приятный ненавязчивый цвет ротанга и мягких элементов гармонично впишется в ландшафт сада. Диваны можно приобрести в трех цветах — коричневом, светло-коричневом и сером.

Кресла Кальяри повторяют дизайн дивана, они почти квадратные, глубокие и комфортные. Высокие подлокотники составляют одно целое с плетеной спинкой. В роли сиденья и спинки — две мягкие подушки из полиэстера с водоотталкивающей пропиткой, ведь мебель предназначена для уличного использования. Кресла, как и диваны, отличает великолепная эргономика, эффектный лаконичный дизайн и высокое качество изготовления. Подушки легко моются и быстро сохнут после дождя. Цветовая гамма представлена светло-коричневым и серым цветами.

Два вида столиков — журнальный и кофейный столик Кальяри— выполнены в виде плетеных коробов со слегка выпуклыми боками, закругленными углами. В качестве столешницы использовано прочное прозрачное стекло. Журнальный столик имеет прямоугольную форму, кофейный — квадратную. Столики выполнены из светло-коричневого искусственного ротанга.

Лаунж-зона Кальяри состоит из дивана, двух кресел, журнального и кофейного столиков. Каждый предмет набора отличает функциональность, выверенная эргономика, высокое качество материалов и работы. При желании комплект можно расширить, включив в него дополнительно диван или кресло.

Эффектная и практичная садовая мебель этой коллекции позволит обустроить комфортную зону отдыха в саду или на террасе. На изготовление и доставку любого элемента серии Кальяри потребуется не более трех дней. Малый вес всех моделей этой линейки позволяет легко перемещать садовую мебель. Плетеным диванам, креслам и столикам коллекции Кальяри не страшны влага и солнечные лучи. На зимний период мебель лучше убрать в закрытое помещение. В этом случае она прослужит вам еще дольше.

Перейти в раздел: Мебель из искусственного ротанга Кальяри