Садовые качели

23 августа 2021

Садовые качели - один из самых прекрасных аксессуаров для обустройства вашего участка. С их помощью вы создадите зоны для отдыха в любой части двора. С помощью качелей вы создадите уют который принесёт радость как вам так и вашим друзьям. Любые посиделки станут огромной радостью как для вас так и для вашей семьи. На сегодняшний день есть огромное разнообразие моделей, садовых качелей. Именно поэтому прежде чем приобрести качели учтите стиль вашего сада чтобы подобрать к нему именно те качели которые больше всего подойдут к нему и не испортят общий образ вашего сада.

Из чего сделаны садовые качели

Пластмассовые садовые качели - это один из самых дешёвых вариантов садовых качелей. Так же их плюс в том что они не тяжёлые, их очень легко мыть, перевозить разбирать. Из минусов можно выделить хрупкость пластика который может пострадать как от мороза так и от удара.

Металлические садовые качели - самый популярный вариант на сегодняшний день. Преимуществам данного вида является прочность. простота в уходе и долговечность . К недостаткам данного изделия является ограниченная цветовая гамма и его свойство нагреваться при высокой температуре.

Деревянные садовые качели - идеальный вариант для любителей натуральных материалов. Плюс у качелей именно этого материала в том что он занимает два ценовых категории. Вы можете и самостоятельно сделать качели из дерева и также приобрести их в самом топовом сегменте рынка где находятся именно элитные деревянные качели.

Уход за садовыми качелями

Качели не требуют особого ухода. Их нужно защищать от влаги. Так же стоит убирать их на время зимы в сухое прохладное помещение чтобы качели радовали вас не один сезон.