Топ-5 уличных зонтов для кафе и дачи

5 февраля 2023

Уличный зонт — незаменимый атрибут летних кафе и дачных лаунж-зон, размещенных под открытым небом. Он обеспечивает защиту и от палящих солнечных лучей, и от дождя. Производители предлагают широкий выбор уличных зонтов, от самых простых моделей до сложных и многофункциональных, позволяющих быстро установить или разобрать конструкцию. Многие зонты предусматривают возможность регулировки наклона и высоты купола, фиксации различных его положений.

Разработчики уличных зонтов уделяют большое внимание не только их функциональности, но и безопасности эксплуатации. Для этого предусматривается надежная база, обеспечивающая зонту устойчивость, способность выдерживать значительные ветровые нагрузки. База-основание может идти в комплекте или реализуется отдельно. Безопасную эксплуатацию и долговечность обеспечивают и используемые в производстве прочные материалы — алюминиевые сплавы, качественный пластик, износостойкие практичные ткани со специальным влагоотталкивающим покрытием.

Помимо технических характеристик и эксплуатационных свойств, для уличных зонтов очень важна эстетическая составляющая. В нашем каталоге представлены зонты, дизайн которых соответствует актуальным модным тенденциям. Можно выбрать одно- или двухкупольные модели. Варьируется также размер купола и цвет ткани. Мы проанализировали спрос на разные модели и составили для вас рейтинг популярности, определив пять моделей, в которых оптимально сочетаются великолепный дизайн, функциональность, долговечность и цена.

Sun Rotang Lux

Этот уличный зонт завершает топовую пятерку. Sun Rotang Lux — простая и функциональная модель с квадратным куполом и возможностью эксплуатации в четырех положениях. Размер купола составляет 3,5х3,5 метра, такие габариты позволят укрыть от солнца или дождя большую часть зоны отдыха, обустроенной на даче. Важная особенность — в куполе предусмотрено вентиляционное отверстие Airvent. В комплектацию входит основание, выполненное в виде полого пластикового бокса на колесиках, который наполняется водой или песком. Каркас купола обтянут плотной водоотталкивающей тканью элегантного бежевого цвета.

Banana 3х3 Scolaro

Великолепный зонт турецкого производства размером 3х3 метра занимает в нашей ТОП-линейке четвертую позицию. Он надежно укроет лаунж-зону на даче или столик в уличном кафе от зноя и от капель дождя, подарит прохладную тень шезлонгам у бассейна. Цвет можно подобрать из предложенных вариантов, подобрав тот, который органично впишется в дачный ландшафт или будет оптимально соответствовать палитре, выбранной дизайнером для оформления уличного кафе. Надежность зонту придают мощная алюминиевая опора и металлическое основание на колесах, укомплектованное мраморными утяжелителями. При этом зонт трехметровой высоты выглядит изящным и невесомым. Раскрывается зонт при помощи ручной лебедки.

Palladio Rotang Lux

На третьем месте — уличный зонт Palladio производства Китай. Эффектная модель с одиночным квадратным куполом размера 3х3 метра. Зонт закреплен на прямой алюминиевой опоре, оснащенной поворотным механизмом. На куполе имеется вентиляционное отверстие, обеспечивающее оптимальную циркуляцию воздуха и снижение ветровой нагрузки. Металлические спицы каркаса купола обтянуты тентом из полиэстера, пропитанным специальным защитным покрытием, продляющим срок службы ткани, эксплуатируемой на открытом воздухе. Цвета ткани близки к природным оттенкам, предлагаем два варианта расцветки — зеленую и беж. В комплектацию этой модели основание не входит, его нужно будет приобрести отдельно.

Maestro 300 квадратный Royal Family

На втором месте ТОП-5 нашего каталога еще одна модель от турецких производителей Royal Family — уличный зонт Maestro 300. Этот превосходный зонт имеет купол квадратной формы, размеры которого составляют 3х3 метра. Купол выполнен из плотного полиэстера разных расцветок — черного, серого или бежевого цвета. Тент можно приобрести на выбор, с воланом или без. Закреплен зонт на прочной боковой опоре, изготовленной из легкого и прочного, не подверженного коррозии алюминия. Как и в предыдущей модели, комплектация зонта Маэстро профессиональной серии не предусматривает наличия основания. Его и утяжелители приобретают отдельно.

Maestro Lux 350 квадратный Royal Family

Эта модель лидирует в нашем рейтинге популярности. Уличный зонт Maestro Lux 350 — улучшенная версия Maestro 300. У него тоже квадратный купол, который можно заказать с воланом либо без. Но размер купола значительно больше, он составляет 3,5х3,5 метра. При его производстве использована испанская ткань повышенной плотности Acrylic, которая обладает повышенной устойчивостью к выгоранию и сохраняет изначальный цвет в течение 10 лет. Можно приобрести зонт этой модели в черном или бежевом цвете. Боковая опора зонта очень удобна и практична в эксплуатации. Как и у предыдущей модели, у Maestro Lux 350 отсутствует в комплекте база-основание, ее нужно приобрести отдельно.

Перейти в раздел: Зонты для улицы