Уличные очаги, сферы для костра

16 сентября 2023

Возможность развести костер у дома — мечта многих владельцев загородной недвижимости. Ее удается реализовать, используя специально предназначенные для этого сферы и уличные очаги. Они актуальны в том числе и для загородных клубов, кафе с открытыми верандами.

С помощью очага или сферы, удается быстро и безопасно развести огонь, чтобы затем любоваться им в уютной обстановке. Специальное углубление, наличие крышки с защитной металлической сеткой предупреждают бесконтрольное распространение огня, искр. Пожаробезопасность изделий очень высокая.

Чаша с мозаикой 115 Garden Сфера очаг ПОЛЕТ БАБОЧЕК

Уличные очаги и сферы для костра: преимущества и особенности

Современные производители предлагают разные варианты уличных очагов и сфер для костра. Помимо того, что в наше время с помощью этих приспособлений удается организовать посиделки у огня вне зависимости от времени года, можно назвать и другие их преимущества:

  • возможность использования как на открытых площадках, так и на террасах, в беседках;
  • высокие эстетические качества. Изделия из металла гармонично вписываются в окружающее пространство, украшают участок;
  • различные варианты оформления. Очаги для костра выполняются не только в классической форме, но и в виде мультипликационных и киногероев;
  • устойчивость к высоким температурам за счет использования в качестве материала для изготовления жаростойкой стали, жаропрочных покрытий;
  • различные варианты отделки, в том числе под бронзу, чугун;
  • отсутствие проблем с установкой (чаши и сферы располагают на ровных площадках габаритами примерно 3 на 3 м), эксплуатацией и уходом;
  • длительный срок службы. Поставив однажды очаг для костра или уличную сферу на веранде кафе или загородном участке, можно пользоваться изделием в течение нескольких лет.

Среди особенностей стоит отметить возможность выполнения 3 функций одновременно. Некоторые модели могут использоваться не только с целью получения эстетического удовольствия и обогрева, но и для приготовления пищи.

Издревле огонь называют располагающей к доверительной беседе стихией. Таким образом, очаг для костра или уличная сфера считаются естественным центром для общения, притягивают внимание. Благодаря им всем участникам посиделок гарантированы уют, максимальная безопасность. Одним из самых популярных моделей является Чаша для костра CobraCo Солнечный Garden и уличная сфера-очаг Звезда смерти.

На что обратить внимание при выборе очага или сферы

Выбирая чашу для костра, стоит обратить принять во внимание наличие дополнительных функций. В некоторых моделях предусмотрены такие возможности, как использования в качестве гриля, мангала. Изделия могут быть стационарными и мобильными. Последние имеют небольшой вес, без особых усилий собираются и разбираются, а потому не возникает проблем с их транспортировкой. При этом ни очень прочные.

Очаг-шар La Hacienda Leaves Globe Чаша для костра CobraCo Стальной век Garden

Подбирая сферу для костра или уличную чашу, важно учесть следующие факторы, в том числе касающиеся специфики участка, на котором они будут размещены:

  • соответствие выбранного изделия размерам и оформлению предназначенной для его установки площадки;
  • отсутствие растительности в том месте, где предполагается использовать чашу или сферу.

Владельцам загородных домовладений предложены сферы и чаши в различном оформлении. На металлической поверхности выпилены узоры. Это могут быть ночное небо или дикие животные, лесные пейзажи. За счет этих узоров, которые подчеркивают естественную красоту живого пламени, в темное время суток обеспечен невероятный эффект.

Установка уличных чаш и сфер для костра — новое направление в оформлении летних площадок или загородных участков. В светлое время суток они украшают пространство, с наступлением темноты — позволяют любоваться языками пламени, греться возле огня. Создаются изделия настоящими дизайнерами по оригинальным эскизам. Выполняют их из долговечных материалов, поэтому качество и надежность продукции на высоте.

Перейти в раздел: Уличные очаги