Уличные зонты для кафе

16 декабря 2022

Летнее кафе — прибыльный бизнес. Но чтобы оно приносило хороший доход и выдерживало жесткую конкуренцию, владелец должен создать для посетителей максимально комфортные условия. Укрыть их от палящего солнца или от дождевых капель помогут уличные зонты. Мы предлагаем широкий ассортимент уличных зонтов итальянского, шведского, турецкого и китайского производства. В этом разделе каталога представлены уличные зонты разного ценового сегмента. Их отличает высокое качество материалов и изготовления, а также превосходный современный дизайн.

Виды уличных зонтов

Зонты для кафе, которые мы реализуем оптом и в розницу, имеют существенные конструктивные отличия. Например, есть модели с центральной опорой и с боковой. Последние называют консольными, и стоят они значительно дороже. Форма купола тоже может быть различной — круглой, квадратной или прямоугольной, с воланами или более строгой и лаконичной.

Во многих моделях предусмотрен газлифт для раскрытия купола, возможность регулировки положения зонта, его поворота, система быстрой замены спиц, вентиляционный клапан. Ветровая блокировка обеспечивает конструкции устойчивость к ветряной нагрузке. Наличие телескопической опоры позволяет складывать и раскладывать зонты, не убирая столиков, размещенных под их укрытием. Для этого нужно просто поднять зонт на опоре на более высокий уровень.


Уличные зонты для кафе могут иметь разное количество куполов. У нас в ассортименте представлены одно- и двухкупольные модели. И хотя двухкупольные стоят дороже двух зонтов с одним куполом, выпущенных под тем же брендом и равноценных по общей площади, они позволяют рациональнее использовать выделенную под уличное кафе зону.

Существенно варьируются и размеры уличных зонтов. Наиболее востребованы среди моделей с круглым куполом зонты диаметром 3 метра. Размер квадратных зонтов для кафе, пользующихся активным спросом, — 3х3; 3,5х3,5; 3х4 метра. Квадратные зонты позволяют разместить под их куполом даже пару столиков. А если соединить купола при помощи пластиковых водосточных систем, то можно получить единую площадку, надежно защищенную от дождя и зноя.

Надежные и долговечные

При производстве уличных зонтов используют высококачественные материалы. Это обеспечивает их надежность и долгий срок службы, несмотря на то, что эксплуатируются зонты на открытом воздухе. Опору изготавливают из легкого и прочного алюминия. Иногда его усиливают стальными элементами. Другой вариант — опора из дерева, клееного или массива. Для купола используют плотные и прочные синтетические ткани — акрил, ПВХ, олефин, полиэстер и др. Ткани для зонтов устойчивы к износу и выгоранию, обладают водо- и грязеотталкивающими свойствами. Благодаря специальной пропитке и обработке акрил, например, служит 5, а то и 10 сезонов.

Тяжелая база — гарантия устойчивости

Чтобы обеспечить устойчивость конструкции из опоры и купола, используют базу с утяжелением. Она может идти в комплекте либо приобретаться отдельно. Это металлическое основание, нередко оснащенное колесиками или ручками, на котором закреплены каменные плиты утяжеления. У зонтов более дешевого ценового сегмента она выполнена как пластиковая емкость, которую наполняют водой или песком.

Перейти а раздел: Зонты для уличного кафе и дачи