​Время позаботиться о летнем отдыхе на даче

17 апреля 2017

Совсем скоро в нашей стране наступают большие весенние выходные, приуроченные к майским праздникам. Для владельцев дач и загородных участков это время означает начало дачного сезона. Как правило, майские каникулы дачники посвящают различным хозяйственным хлопотам и благоустройству территории.

Дача – идеальное место для отдыха

Сделать свой участок отличным местом летнего отдыха для всей семьи поможет не только уборка листьев и установка мангала. Красивая мебель для сада, спортивное и игровое оборудование, а также удобные аксессуары способны сделать летний сезон на даче незабываемым.

Разместив рядом с домом комплекты садовой мебели, можно получить небольшое и уютное патио для семейных обедов, чаепитий и даже праздников. Атмосфера для посиделок станет еще более камерной, если расставить по периметру зоны большие горшки с цветами и протянуть гирлянды в виде разноцветных лампочек.

Любителям солнечных ванн можно посоветовать оборудовать зону с шезлонгами, большим зонтиком и удобным столиком для солнцезащитного крема, интересной книги и даже прохладительных напитков – совсем как в пятизвездочном отеле!

Для тех, кто предпочитает спокойный отдых в тени, идеальной летней мебелью станут подвесные гамаки. Неспешное покачивание под пение птиц и шум листвы превратится в сеанс релакса, а если положить на гамак несколько ярких подушек и красивый плед, то получится настоящая лаундж-зона. Причем оборудовать ее можно не только под кроной деревьев, но и на веранде.

Детская площадка – центр летнего отдыха

Если планируется, что на даче будут отдыхать дети, то необходимо позаботиться о качественном оборудовании для игр и развлечений. Помимо стандартной песочницы, можно предложить самые разные варианты.

  • Садовые качели
  • Детские уличные комплексы
  • Надувные бассейны
  • Игровые садовые домики
  • Спортивные батуты
  • Игровые палатки
  • Манежи с сетками для самых маленьких

Оснащенные множеством интересных аксессуаров и сооружений детские площадки станут любимым местом отдыха маленьких дачников. Для родителей подобное решение также будет на руку – можно спокойно заниматься своими делами, зная, что ребенок увлечен играми и развивающим занятиями.

Удачный отдых летом – это не обязательно заграничное путешествие. На собственном приусадебном участке вполне можно создать все условия для максимального комфорта, достаточно лишь приложить немного усилий.